Как защитить наших детей от той грязи, которую несут СМИ? Мнения, прошу...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714999)
Смотреть тв вместе с ними, обсуждать программы да и на собственном хорошем примере показывать. как правильно жить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105470)
ограничивать просмотр тв и интернета!
никак-только если объяснить что не всё правда и не всё надо принимать близко
Верховный Наставник (109362)
Наставник (28938)
Защитить - уже никак. Только минимизировать влияние, перегрызши сетевой кабель и выкинув зомбоящик.
А информацию они все равно услышат - не дома, так на улице. Лучше заранее подготовить морально и привить ребенку правильные мысли, а что еще правильнее - научить правильно ДУМАТЬ.
Как говорил Толстой о религии: "...мы обучаем ребенка *участок не относится к сути вопроса* легенде, которую мы передаем ему либо в подлиннике, либо что еще хуже - своими словами...". Не буду углубляться, кому он писал письмо и о чем оно было, но эта фраза очень правильно описывает наши действия, касательно любой науки
Наставник (61880)
Я запросто и пор-нуху могу при ребёнке смотреть... (Но он делает вид, что не видит и не смотрит)
Мы бывает занимаемся с женой сексом, когда он играет в комп (комната-то одна)...
Да жизнь сама внесёт коррективы... Если "бить по рукам" постоянно, то и вырастет моральный инвалид...
Но мера тоже нужна...