А домик то у неё новый вроде, и кто ей его построил?

Агафья Лыкова останется на своей заимке

Отшельница вновь отказалась возвращаться к людям
Агафью Лыкову на заимке проведали сотрудники заповедника «Хакасский». До места проживания таежной отшельницы они добрались вертолетом, впервые с осени прошлого года.
По словам самой женщины, зиму она провела хорошо, но ноябрьские морозы стали для нее неприятной неожиданностью.«Жалуется лишь на сезонные боли в ногах. На вопросы, не хочет ли она перебраться поближе к людям, Лыкова неизменно отвечает: «Никуда я уже не поеду и силой данной клятвы не покину этой земли», — цитирует Сибирское агентство новостей сотрудников заповедника.
Женщине доставили ее любимые гостинцы и письма от единоверцев, рассказали, что в мире происходит, и помогли по хозяйству.
В администрации заповедника утверждают, что его сотрудники регулярно наведываются к отшельнице. Зимой и ранней весной на заимку можно добраться лишь на вертолете, а летом — только на лодках по горно-таежным рекам.
Напомним, семья староверов Лыковых 40 лет скрывалась от цивилизации в саянской тайге. Туда они ушли в 1938 году. В 1978 году Лыковы повстречались с геологами. Мир узнал о староверах благодаря журналисту «Комсомольской правды» Василию Пескову — он был в составе геологической группы. Сейчас из семьи в живых осталась только Агафья.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
У неё добровольный помощник жил некоторое время.
Вот наверное он и подновил.
Ей нездоровилось одно время,- обращалась за помощью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Больше на охотничью избу похоже. Двоем за пару дней поднять можно, особо не стараясь.
Верховный Наставник (168540)
Только окошки поправили. Ты на толщину брёвен глянь. Такая изба, тыщу лет простоит.
Хранитель Истины (308630)
да ладна...пущщай живёт как ей нравится
Наставник (39872)
Её не бросают..) помогают..
Одна..ну ужас просто..это же тайга..зверь..
вот сила какая природная в ней..