Почему раньше богатые смотрели в театрах и операх бедных артистов, а теперь бедные смотрят по телеку

богатых певунов и певичек типа артистов... мир перевернулся в обратную сторону?
Например граф Шереметьев содержал свой собственный тетр и там играли крепостные актеры, а теперь получается наоборот?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126486)
нууу..какбэ не совсем так.....просто певуны и актеры изменили Мельпомене..и служат теперь богу богатства Plutusу (от слова ПЛУТ)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
зрелища стали важнее хлеба
Мудрец (11407)
Ну смогли они нереальные деньги заработать. У нас в искусстве сейчас тенденция - есть деньги - ты поёшь и снимаешь. На свои. Нет денег - ты не поёшь и не снимаешь.