Микрофризы в играх и видео

Это произошло довольно-таки внезапно и повело за собой множество неприятных моментов.
Эти фризы проявляют себя в любых играх любого года и при любых настройках графики, а также при просмотре видео в любом качестве и браузере.
Должен сознаться, что на днях я баловался "оверлокингом", если это можно так назвать (в биосе включил "Overlock profile" на ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ (!); прироста производительности это, конечно же, не дало, и я поставил все "по умолчанию"). Видеокарта после этого не остывала даже до 70 С. Сегодня сменил "пластилиновую" (с 2012 года) термопасту- вроде нормально (еще подкрутил скорость вращения """"кулера"""" видеокарты.
Однако эти премерзкие фризы не дают мне покоя. Длятся они (обычно) не более 1/3 секунды, но смотреть на монитор уже невозможно. Даже если в игре высокий fps, все-равно присутствуют.
Вот моя конфигурация (сдержите слезы, пожалуйста)
pentium e 5300 (2.6 Ghz)
gtx 550 ti (gainward)
4gb RAM (DDR2)
бп на 450 w
win 7, 64 bit
До "разгона" проблемы не было
P.S. спасибо тем, кто дочитал
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
Разгонять видеокарту таким топорным способом уже не в моде, для этого существуют фирменные и не очень утилиты. Установите Nvidia Inspector и с её помощью разгоняйте/сбрасывайте на настройки по умолчанию вашу видяху. Кстати, аббревиатура "ti" обозначает, что её уже оверклочили прямо на заводе и повышение производительности вы делали на свой страх и риск в двойном размере. Помимо этого установите какой-нибудь виджет типа PC Meter и смотрите на загруженность графики и процессора в состоянии покоя. Вдруг вы где-то майнер подхватили и он работает на чужака, поэтому и фризы.