Что для Вас значит СВОБОДА? Не слово, а Ваша личная СВОБОДА?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24816)
В двух словах сложно это объяснить. Это сугубо внутреннее чувство.

Внутренняя свобода, она либо есть, либо ее попросту нет.

Свобода, в первую очередь, это отсутствие страха. И созидание. Иначе превращается в тиранию. Жить и выживать в такой непростой ситуации в разы труднее, но это стоит того, чтобы так жить.

И это достойно. Говорить хаму, что он хам, *и - что он *ь. Иначе мир будет погребен под пеплом софистики и чьих-то алчных интересов. Как было уже много раз в истории, которая, к сожалению, ничему не учит.

Нравственность, в лучшем понимании этого смысла, должна победить всю мерзость и ничтожество мракобесных инстинктов человека. Иного пути просто нет.

Моя свобода - это открытый космос, как и для всех вокруг, и лишь сильный человек, освободившийся от пут многовековых устоев, победив внутри себя зверя и став, наконец, частью космоса, только тогда он способен понять и взять себя в руки, однажды сказав: Я - это прогресс. И тогда наступит новая эра. Эра иного человека. Как было во время кембрийского взрыва когда-то. Потому что нет ни ада ни рая, есть лишь непостижимое пространство, время и материя, в которой мы существуем. И посему, обладая сознанием, просто необходимо двигаться вперед а не назад...
Быть может мы умрем, и уже не мы, а наши дети или внуки однажды увидят совершенно иной мир, мир, полный совершенства.
<noindex><a rel='nofollow' href='http://www.youtube.com/watch?v=-e-zJLnJDSo' target='_blank'>http://www.youtube.com/watch?v=-e-zJLnJDSo</a></noindex>
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59302)
Возможность по своей воле распоряжаться собой и личным пространством.

Однако Рома прально сказал - человек только питает иллюзии
Относительно собственной свободы...Поэтому хорошо то - что в Радость!...
Верховный Наставник (145854)
Свобода для меня это большие деньги о которых ни кто бы не знал.Сегодня жить в одном месте,завтра в другом.А почему что б ни кто не знал...ну так понятно,если все знают что ты очень богат,ты уже не свободен.За тобой будет идти охота.Но этого быть не может ибо мы все не свободны....т.е.свободны в определённых границах..
Магистр (1301)
Что бы не говорили про иллюзию, выбор принимает сам человек. Поэтому и отвечает за этот выбор. Насчет физической реальности, так это условия игры. Не мы устоновили их и не нам менять.
Хранитель Истины (493319)
я издаю книги за свой счет малыми тиражами, и я свободна: не надо прогибаться под издательства, кого хочу, того и издаю
Хранитель Истины (371180)
я не люблю когда мне лезут в душу особенно когда в нее плюют