Доброе утро! Про духи вопрос. Где и когда уместно их носить?

Мне сказали, что в западном обществе носить духи в обществе чуть ли не моветон. И у нас это тоже не комильфо. Ведь в обществе может быть у кого-то аллергия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Утром - дезодарант
В обед -туалетную воду
Вечером -парфюмерную воду
Дкхи - позний вечер, торжество, особый случай
По-этикету так.

Типа- нравится запах- купи всю линейку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Знаю, что япошки не пользуются вообще, вот насчет французов сомневаюсь
Хранитель Истины (303266)
Чушь))) Это сказала какая-то завистливая не умная женщина)))
У кого аллергия - пусть не нюхают и отойдут подальше)))
Носить духи надо всегда и везде, женщина при любом раскладе должна приятно пахнуть))
Просветленный (714943)
Привет! А почему мы должны на них ориентироваться? У них своя свадьба у нас - своя. На мой взгляд, вопрос в другом - как пользоваться? Выливать на себя весь флакон не стоит. Не стоит злоупотреблять духами в маленьком замкнутом пространстве. Раньше, когда всю эту ерунду можно было брать в самолет, многие дамочки грешили этим на подлете к Москве. хотелось просто из самолет а выпрыгнуть от их ароматов.. Лично я духами, парфюмированной водой и т.д в транспорте не пользуюсь. Народу много все скученно, к чему эти запахи. А на работе уже легче, кабинет большой мнение коллеги спрашиваю не раздражает ли его мой парфюм, пока все было нормально. Кстати, про Запад, может быть в скандинавских странах и не принято, а в средиземноморских очень даже народ парфюмом пользуется, а уж во Франции еще и довольно тяжелым парфюмом народ пользуется активно. То же самое можно сказать и о декоративной косметики. Где-то больше пользуются. где-то меньше, где-то принято ею только вечером пользоваться
Специалист (777)
Пахнуть хорошо....моветон.....
а вонять лучше что ли?