Кстати...это случайно или нет...Есть в России традиция...раз в столетие, в 17 году в конце зимы

устраивать прогулки на свежем воздухе...а осенью стрелять из корабельного орудия....
ПыСы...Аврора, на Неве стоит сейчас так...что для точного попадания требуется довернуть орудие влево ...немного...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (26607)
ребята,вы там не промахнитесь!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
"Через сто лет отскочивший рикошетом снаряд "Авроры" прилетел от Зимнего к Смольному".
Верховный Наставник (162426)
а ремонт? про ремонт забыли? заклепали пушку. нет пороха в пороховницах и боцман дудку пропил. погуляет народ да и пойдет шашлыки жарить.
Случилась ли в конце зимы прогулка, чтобы зря по осени не вертеть дулом?
Хранитель Истины (306839)
Не.. по Эрмитажу не надо! есть анекдотик, что пора Москву-реку заасфальтировать... чтобы Аврора не дошла....
"Аврора" ныне муляж, да и тогда была муляжом... И тоже была то ли на ремонте, то ли после, а если и стреляла, то куда-то не туда и не из того орудия, и снарядов на ней, может, и не было, как тогда, так и сейчас. И стоит не там, тогда надо было не влево, а вправо довернуть... Только что традиция осталась по граблям ходить и по лобам черенками получать. И врать стали не меньше, а гораздо больше... Случайно это или нет смешной вопрос .. конечно, нет..
Мне кажется ,дешевле и проще будет в Неве потопить как котят