Установила одной бабушке гугло-почту на планшет (общаться будет с далёкими знакомыми). Вопрос: если взломают почту её знакомых, им будет видна вся её переписка и файлы, и есть ли опасность для её гугло-аккаунта на планшете?

На "той стороне" - ну, мне кажется, что у них вообще всё открыто настолько, что любой школьник может хакнуть акк
Дополнен 7 лет назад
Если не совсем понятно: меня интересует безопасность аккаунта этой бабушки - в случае взлома аккаунта её знакомых
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23238)
Вся сохраненная переписка и ссылки к файлам с открытым доступом будут доступны. Другое дело, кому это надо взламывать каких-то бабушек? Если и взламывают конкретно кого-то, то кого-то серьезного. Тут и серьезные дяди взламывать будут. Тут ни Гугл, ни Яндекс, ни какая другая система не защитит. Чем длинее код, тем больше ошибок человек допускает. Невозможно сложную и большую программу написать без дыр. В вашем случае нет смысла беспокоится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
бабушка дальневосточный партизанка?
.
Мудрец (23164)
Google почту и так читают, без взлома. А потом контекстную рекламу выпуливают,
основанную на гугловской переписке.
Верховный Наставник (141258)
сейчас всё прозрачней и прозрачней становятся пользователи инета ибо они все на учёте, если ты появляешься в сети .. моментально вычисляется откель сигнал.. можно загадочно выскочить с космоса, бо там провайдер не всё просёк - циферками не обозначил)
Наставник (29492)
Если у получателя будет сохраняться вся переписка, а не удаляться им после прочтения, то взломавший почту получателя само собой увидит всю переписку. Google почта вообще не надежная сама по себе. Там ещё и Google переписку мониторят. Для конфиденциальности лучше Protonmail по любому. Там даже авто удаление писем после прочтения или по таймеру можно настроить. То есть даже отправленное кому-то письмо чтобы самоуничтожалось после прочтения. Не важно на какой адрес. Хоть на майл сру. Кроме очевидного, что письмо можно запаролить и получатель не зная пароля ничего не сможет прочитать.

Ещё такое можно делать вообще без почты на том сервисе внутри закрытой от внешнего интернета сети Tor. Вон там: http://cryptorffquolzz6.onion/ Вход только через Tor.
Создаешь сообщение, указываешь пароль для прочтения и самоуничтожение сразу прочтения, даешь на него ссылку получателю. Вот так надежно, короче. А не то что все эти ваши Гугломайлы. Можете там хоть коды запуска ядерных ракет передавать.