Как вы считаете почему бывают удачные вопросы и неудачные, есть какой либо алгоритм успешности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (164086)
авка = узнаваемая--надо почащее заходить(как вы , например) ,

порой эпатажная, порой гадкая, порой привлекательная...глав--чтоб цепляло...лучше цепляет(текстовка) вызывающее , поэтому так много провокационных остаюца с ответами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399767)
К сожалению, наиболее популярно бездарное.
Верховный Наставник (110919)
Бывают интересные, бывают неинтересные, а бывают - от троллей, искренних или проплаченных.
Вот этот вопрос - от тролля http://qna.center/question/357817
Мудрец (16933)
Если вопрос сразу порождает полет какой-то мысли: будь то просто шутка, или блеск собственной эрудиции, или элементарное желание "поослить" - вот Вам и удачный вопрос... А если перечислен какой-то набор слов, которые даже в фразу-то не сразу сложишь, то и влезать в такой вопрос не хочется...