Садоводы подскажите,на яблоне мыши погрызли кору.Можно как то её спасти?Яблоки вооот такие были,жалк

о если пропадет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
Препарат в тюбике "Раннет" или глиняную болтушку с навозом и замазать ранки, и бинтом садовым обмотать, чтоб дождями не смыло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644996)
просто садовым варом залепите,пока сокодвижение не началось. а осенью- в аптеке есть глина(не дорого стоит) ею,а сверху- пробелить.
Наставник (51073)
Смотря КАК погрызли...
Перевяжи - серьёзно! - так делают..
Верховный Наставник (178448)
землёй, глиной замаж, новая нарастёт)))
Хранитель Истины (462692)
Надо было побелить стволы метра на полтора от земли... Они не любят вкус извести.
Верховный Наставник (164828)
Надо было штамбы белить или обвязовать. А теперь, если сильно погрызли, дереву конец. Хотя если яблоня была собственный сорт, а не привита на дичку, можно вырастить новое дерево из новых корневых побегов.
Верховный Наставник (191141)
Ты что яблоки в таких количествах жрешь?
Верховный Наставник (173671)
У нас как-то зайцы погрызли. Страшно смотреть было. Ничего, варом замазали - все заново наросло.
Просветленный (623065)
Глина и упаковочная пленка..обмотать плотно как бинтом и оставить так до следующего лета..предварительно надо это место зачистить и промазать медным купоросом или раствором марганца...всё как у людей,так и у растений..может и выживет...))