Если бы у вас на даче были такие условия, что можно было бы посадить плодовые деревья только одного вида (яблоня, груша, слива и т.п.) - какое бы выбрали?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (71320)
Я бы посадила яблони. Почему то в моей семье больше всего любят именно яблоки. Как говорит мой муж, есть нужно то, на чём ты вырос, и что больше всего растёт в твоём районе, поэтому экзотические фрукты он не ест, и не любит их. Я понимаю, что вишня и груша тоже у нас произрастают, но....если нужен выбор, то яблони.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Вишню
Верховный Наставник (122723)
яблони... их дохрена видов
Верховный Наставник (129193)
Облепиха.
Верховный Наставник (168540)
А у меня только яблони и растут. Другие не приживаются.
у меня 2 абрикосы и две черешни))
Хранитель Истины (428286)
Груша
Хранитель Истины (355551)
У нас в регионе полно садов монокультурных.
Я бы выбрала то, чему наилучшим образом подходят условия...
А если отстранённо... Ну может персик. Или грушу.
Верховный Наставник (141290)
яблоньки и вишеньки в наших широтах самые живучие, а так .. всего бы понасажала)
Верховный Наставник (154102)
яблоня рулит
Хранитель Истины (380795)
Вишню.
Наставник (60496)
Грушу скорее всего. Яблоки не сильно люблю. Лучше персик и черешню. Больше ничего не надо.
Наставник (31216)
Сливу.Очень люблю и на компоты самое то)
Наставник (44522)
С вами прагматиками даже скучно,а слабо для веселья посадить монокультуру под названием конопля .Типа, он садил розы,а рос исключительно мак.
Наставник (96348)
Ну персики наверное бы оставил.
Остальное - яблоки, вишни, черешни, абрикосы и т.д. вполне можно насобирать в лесополосах. Конечно не калиброванные, не высшего сорта, но можно...
А вот персики в лесополосах не видел - за ними уход нужен ))))