День памяти Яна Страута

Сегодня ровно год как ушел из жизни талантливый поэт и ваш хороший друг Ян Страут. Я благодарю вас всех за то, что было столько откликов по поводу его безвременной кончины и соболезнований семье. Сегодня я, его жена (не хочу употреблять слово вдова), хочу еще раз вместе с вами его вспомнить.
Зайдите на его страничку, на стихи.ру, пошарьте по Инету - вы найдете его журналистские публикации. Он был довольно известным, а главное, очень добрым и хорошим человеком. Я знаю, что со многими из вас он спорил, с другими просто общался и дружил. Я очень хотела бы поговорить с пользователем по имени Натали. Прошу помочь мне найти ее. Я буду всем вам искренне признательна. Передайте ей мой е-mail: colombo2006@mail.ru Меня зовут Ирина, жена Яна Страута.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (77731)
Интересный был человек...Побольше бы таких - и здесь, и в реальной жизни.
Солидарна с Ответом Сержанта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ирина, поклон вам. Спасибо, что пришли к нам.
Не скажу, что мы были очень близкими друзьями с Яном, но отношения были хорошими, я даже как-то звонила поздравить с Новым годом.
Смерть Яна была для многих нас шоком. Я ценила Яна как человека очень доброжелательного, умного, эрудированного, талантливого. Разделяем ваше горе и вашу потерю.

Может быть, вы имеете в виду вот эту пользовательницу? Вот ссылка на ее личный кабинет:
https://old.qna.center/user/nmiv60
Хранитель Истины (259114)
Пусть земля ему будет пухом.
Замечательный человек был ! Светлая память !
Думаю, он нас видит и читает оттуда, когда-нибудь встретимся, Ян.

"Ты как-то говорила, вдаль устремляя взгляд,
что там нет боли, горя и зимы.
- Давай, уйдем, мой милый, куда глаза глядят?
И на друг друга посмотрели мы "
Здравствуйте, Ирина. Спасибо, что пришли к нам. Мы с Яном были единомышленниками, можно сказать дружны...
Он был необыкновенный человек: эрудит, великий спорщик, оригинал. Он любил жизнь... и Вас любил...

Натали давно нет здесь. Но есть шанс, что как-нибудь вернётся. Она живёт где-то далеко с внучкой, кажется на юге. Долго отсутствует, но потом вдруг появляется. Если так случится, я непременно передам Вашу просьбу...
Мудрец (21873)
Нет, перед смертью мы не все равны,
Она упорно ЛУЧШИХ выбирает.
Она скорей торопится призвать
Умом высоких, сердцем лучезарных,
Как будто хочет где-то там создать
Страну без лицемерных и бездарных!

ВЕЧНАЯ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЯНУ!!!
Мы были с ним единомышленники по взглядам...

Наставник (25944)
Да уж... Какое то прямо оцепенение от этого вопроса, Ирина. Жуткая такая неловкость. Начали просто преспокойно забывать, что был такой. А это ведь вправду был редкий человек - Личность. А о его известности многие и я в том числе, узнали уже пост фактум... Спорил говорите с многими? Вправду спорил. Но при этом гарантирую, не имел здесь ни одного врага... А это не талант даже - дар.
Верховный Наставник (173645)
Здравствуйте, Ирина... Я не берусь утешать Вас - хорошо знаю, что это невозможно сделать никакими словами. Ян был удивительным человеком - искренним, открытым, добрым и, как мне казалось, беззащитным. Наверное, потому, что не хотел видеть плохого в людях. Потому что в нем ничего злого не было. Он даже спорил с каким-то почти детским задором. Его уход, не сомневаюсь, стал потрясением для всех - и его сторонников, и его оппонентов. Не хотелось в это верить, и невольно возникал вопрос: почему именно он? А потому что... С тех пор вот эта прекрасная песня у меня ассоциируется только с ним...

Наставник (38466)
Всегда его ценил, уважал. Он был одним из немногих на этом проекте ярким и живым, в отличие от упырей, в массе своей его заполнивших. Вечная Память Тебе, Ян.
Примите самые искренние соболезнования,Ирочка...Ян был очень справедливый,принципиальный,сильный человек,исключительно эрудированный и грамотный,он всегда умел донести свою точку зрения до оппонента.Друзья уважали и ценили его,недруги же были просто не в состоянии понять высоты его мысли,оттого лишь ожесточались в спорах,нередко переходя все границы приличия.Буквально на днях я вспоминала о нём,мы были знакомы ещё со времён Ответов Мейл.ру....Мы,друзья Яна,помним о нём-о яркой и неординарной личности.Ещё раз,примите мои соболезнования...
Помню его и не забываю ,Ян был отличным ,чрезвычайно интересным собеседником .Светлая память
Хранитель Истины (345451)

Светлая память...
Просветленный (838135)
Он не был хорошим человеком. Но память. Кому-то он был дорог и кому-то без него тяжко.
Соболезную.
Светлая память !
Лицемерить не буду каким он был идеальным..но хорошее в нем было..
Я о нем вспоминаю..раньше часто смотрел эти ваши ,,капустники,, или как их там творческие вечера..
он точно не был обычным человеком..Светлая память тебе Ян..
Наставник (29174)
Только недавно вспоминал его.
Светлая ему память..
Хранитель Истины (493390)
Примите мои соболезнования
Наставник (82198)
Здравствуйте, Ирина!
Поверьте...многие здесь помнят и любят Яна.
Он был прекрасным человеком, умным, тонким и талантливым. Его уход это огромная потеря для мира.....

Еще раз примите соболезновения и спасибо, что вы пришли к нам....

Вечная память Яну.....
Хранитель Истины (428402)
Да, Ян Евгеньевич был очень добрым и умным человеком . Он когда-то показывал ваши фотографии со свадьбы . Вы были красивой парой. Светлая память ему , всем остальным ОПСникам и всем православным христианам . Пусть Святой Сергий Радонежский которого он особо почитал будет его покровителем на небесах.Аминь.
Светлая ему память. Хороший был человек.

Наставник (32822)
Ян был умный,Честный и самое главное,Справедливый Человек,умевшим грамотно
ответить на ОСТРЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ вопрос,чем вызывал раздражение у Ура-патриотов.
Считаю,что мы с ним были единомышленники.
Память о нём остаётся у меня в душе.
Аминь.....