Умер Александр Сергеевич Леньков..Какие его роли вам запомнились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (165862)
Когда-то я видела телеспектакль театра им. Моссовета "Василий Теркин". Там играли ведущие актеры театра, все как на подбор - красавцы. Но среди них именно Александр Леньков был самым настоящим, подлинным Теркиным!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1200)
Мне он запомнился в "Петрове и Васечкине", в "Зимней вишне"... И вообще он многие детские передачи вёл. И своеобразный актёр! Светлая ему память!
Просветленный (622976)
Неплохой был актер, царствие ему небесное! Первый раз увидел его в фильме "Ключи от неба" - неплохо играл..потом в эпизоде "Дайте жалобную книгу", а потом было много фильмов..все не вспомню..- "Зимняя вишня" вспомнилась..Наверное и человек был неплохой..добрый и мягкий...
Ученик (193)
Отроки во вселенной,робота играл
зимняя вишня.. самая такая запоминающаяся .. и еще в сериале "провинциалы" где он уже выглядит так как на втарой фотографии.
Советник (3568)
Прежде всего в фильме "По секрету всему свету": Самый лучший папа) А как он готовил "синюю птицу"))
Мудрец (22517)
Ключи от неба, Тайна снежной королевы, Зимняя вишня.

Вечная память!