Запомнили какую-либо знАчимую фразу – совет, поучение от бабушек-дедушек, или родителя своего? Чему учили…??

ФОТО... просто тааак! )

Вечера доброго ))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306883)
Привет))) Дано не пересекались... да. есть такая фраза. которую сказал один батюшка. когда приехала из путешествия - начала рассказывать - как красиво и интересно было - он слушал, слушал.. и сказал - НЕ ХВАЛИ ИНОЗЕМЩИНУ! - думаю над ней все время...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Мне тут вот! Колхозное оно есть колхозное, а своё есть своё. )
Хранитель Истины (363718)
добрый вечер.
таких фраз много слышать доводилось по случаю.
от мамы впечатлило
"дурная голова ногам покою не даёт"
то есть лишние проблемы от дурости.

от папы одна из самых мощных
"ты плюнешь на общество оно утрётся.
если общество плюнет на тебя - утонешь"

от сестры
" будьте так любезны, как Вы прекрасны"