Покажите кадры из фильмов, где актёры смотрят прямо в камеру - то есть, в глаза зрителя (по ощущениям). Почему актёры при съёмках фильма никогда не смотрят в камеру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (16065)
есть такие киноляпы, вот вчера заметил:

потому что если смотрят в кадр то пропадает ощущение реальности происходящего и сразу ясно что их снимает камера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425717)
крупный план глазами, а не мелетешение лицом это ж высший пилотаж, а мастеров нынче нету, одни ремесленники
пачиму не смотрят? смотрят сколько угодно в разных афторских фильмах..только вот зачем это надо..ты же не герой его ( её ) фильма
Верховный Наставник (113316)
В некоторых фильмах используется такой прием - некая игра со зрителям. Например, в моей любимой комедии "Поездка в Америку". Своя такая фишка у фильма, встречающаяся периодически.
К примеру, 1:10

Гроссмейстер (9439)
Не положено.
Актёров специально отучают от этого. Пробитие Четвёртой Стены уместно лишь в комедийных фильмах — или в случаях, когда герой фильма ищет воображаемого зрителя. Случаи не такие уж редкие, каждый из нас временами обращается в пустоту.