Пасха самый светлый праздник еще и потому что в это время года деревья цветут и кругом белым бело?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Меня сегодня берёзовыми спорами завалило на улице! :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я больше Новый год люблю:))
Я хочу умереть...
...что бы все были счастливы..
Наставник (65873)

Верховный Наставник (115398)
Это где яблони цветут. У нас только подснежники. Да и то преждевременно. Раньше помню на пасху только снег таять начинал. Помните сказку 12 месяцев. "На дворе звенит капель, на дорогах лужи, вылезает муравей после зимней стужи" Это про апрель. Ни о каких садах речи нет.
Советник (3599)
Сады цветут наверное на Юге .??? У нас в Средней
Полосе , на Средней Волге . В Жигулевских Горах .?
На Пасху быват тепло . Но местами снег и кое- где
Зеленая травка .!
Наставник (94188)
Вообще то в Средней полосе России цветение плодовых деревьев на Пасху - скорее исключение чем правило...
У нас даже намека никакого нет...