почему бы Путина не привлечь к ответственности за бездействие , повлекшие за собой сверхсмертность среди населения России?

Горькая правда последних 10 лет — население России сокращалось на 500 тысяч человек в год, темпами, невиданными даже для 1990-х.
По уровню смертности на 1000 человек населения Россия в июле 2009 года находилась на 12-м месте с конца в глобальном рейтинге. Наши соседи в этом рейтинге — Нигерия, Зимбабве, Чад, Сомали. В России долгие годы сохраняется африканский уровень смертности. По продолжительности жизни, напротив, наша страна занимает 162-е место в мире (66 лет), пропуская вперед такие страны, как Папуа — Новую Гвинею, Гондурас и даже Ирак (144-е место и около 70 лет). Особенно кричащими являются цифры средней продолжительности жизни мужчин, которые, по данным Росстата, живут всего 61,4 года
Россия занимает аномально высокое место по числу смертей от внешних причин (12,5% от общего числа смертей, или более 260 тысяч человек ежегодно, — это примерно вдвое больше, чем в Китае или Бразилии, и в 4–5 раз выше, чем в странах Запада).

Главные из внешних причин смерти в стране — убийства, самоубийства, смерть в ДТП. Низкий уровень личной безопасности, низкие уровень и качество жизни, нездоровая обстановка в стране — вот главные объяснения такой высокой смертности от внешних причин...
...Помимо низкого качества медицинских услуг, ключевая причина сверхсмертности россиян ПЬЯНСТВО. Это признают сами власти: вот выдержки из постановления главного государственного санитарного врача Г. Онищенко №46 от 29.06.2009 О надзоре за алкогольной продукциейРеальное душевое потребление алкоголя с учетом оборота спиртсодержащей продукции, в том числе парфюмерно-косметическая продукция, товары бытовой химии и другие виды продукции, в России составляет около 18 литров чистого спирта на человека в годПо данным медицинской статистики сегодня 2,8 млн россиян вовлечены в тяжелое, болезненное пьянство, что составляет 2% от всего населения страны…» Каждый третий в России умирает из-за алкоголя. Потребление крепкого алкоголя — причина сверхсмертности...
..Для сравнения: в 1999 году уровень потребления алкоголя в России, по официальным данным Росстата, составлял 8 литров на человека, а реальное душевое потребление алкоголя — 14,5 литра на человека26. Значит, и по официальным, и по неофициальным данным, потребление алкоголя в годы ПРАВЛЕНИЯ ПУТИНА в России выросло примерно на 25%...
http://gosbook.ru/node/50427
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
,
Гроссмейстер (8033)
к сожалению, всё так, но нам втирают мозги небывалым экономическим ростом, цифры можно взять, да только на самом деле это дырка от бублика. а ведь все это не просто так, народ должен умирать, еще лет сто и все писец, но все аплодируют, конечно, ибо знают, что не доживут до этого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так он же ничего не делал.

вы так о нас заботитесь... может вам о себе рассказать побольше)? вы по смертности недалеко от нас ушли))))
Смертность от рака, наркомании, ну и пьянства. Вешать петлю только на Путина, не совсем правильно
Советник (2564)
от госдепа медаль получит, а от ваты вечное царство.
Хранитель Истины (306839)
Антипутинцем заделался? - мало их у нас - роют и роют волчьи ямы - сами в них не угодите! мест в садиках не хватает, выйди на улицу - сразу с десяток колясок насчитаешь . у нас в подъезде их пять штук стоит - на 18 квартир - пять колясок и в каждой квартире по ребенку или двое. - и что вопить?
Наставник (29174)
Это все хохлы с пиндосаме
Наставник (60496)
Очередной г о в н о б л о х е р решил поразить цифрами от балды. Меня другое интересует как подобные ему еще выжили то в России.
Наставник (25761)
Ну, мож ваш президент и осеменяет всех баб в государстве, но наш не таков - он о державе печётся!
Наставник (67030)
К сожалению, все так и есть, нищета народа при богатейших природных ресурсах - это пагубные последствия преступной политики властей...
Верховный Наставник (148075)
В.И.Илюхин пытался это сделать в свое время. В 2011 году "внезапно" умер.