Ноги..!) - расскажите об этих..?

Эпос
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186348)
Осязать границу мира,
Где высокий купол неба
Сходится с землёй широкой,
Где стоят на нижних брёвнах
Синешелковые стены…

(перевод В. Державина и А. Кочеткова)

Оскар Каллис
"Строительство плотины" (пастель)

Калевипоэг, сын Калева — в эстонской мифологии богатырь-великан, сын богатыря Калева, а также эстонский героический эпос о нём. Первоначальный образ Калевипоэга — великан, с деятельностью которого связывались особенности географического рельефа: скопления камней, набросанных Калевипоэгом; равнины — места, где Калевипоэг скосил лес, гряды холмов — следы его пахоты, озёра — его колодцы, древние городища — ложа Калевипоэга и т. п. Калевипоэг — также борец с нечистой силой, с притеснителями народа и с иноземными врагами.

Оскар Каллис
— один из самых представительных художников народного романтизма в Эстонии.

Автопортрет.