Сегодня к внучке, ей 6 лет, приходила в гости подружка. Они стали выжимать свежий сок, сначала

сделали из яблок с мандаринами....потом подружка сказала, что хочет только мандариновый, а внучка захотела из грейпфрукта....и стала внучка очищать грейпфрукт и закладывать в соковыжималку...
Я сказала внучке, что сначала нужно гостье сок выжать...но внучка сначала себе, а потом только подружке из мандарина выжала...
Когда пришла дочь, то я ей рассказала....дочь ответила: " Но она же выжала ей потом мандариновый, какие проблемы?"
Права ли дочь? Или внучка негостеприимно поступила?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (164086)
внучка-эгоистка. дочь --современная женщина. капитализм ---греби все себе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
сперва надо было подружке.чтоб взяла свой сок и свалила ...
Хранитель Истины (389042)
А гостья мандарины то с собой принесла?....а то ходют-ходют....мандариноф не напасешся на всех то!.....
Правильно внучка поступила....всех гостев кругом много, а она у мамы - одна!
подружка должна была выбирать из того, что предложат, и только если у неё спросили, какой она хочет сок, могла высказать своё пожелание. Поэтому в данной ситуации разбирать поведение внучки не будем, она маму-командира копирует.