Вы знаете историю своего города?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (645030)
да. когда я сюда приехала- я не могла понять местных жителей. я взяла в библиотеке книгу о возникновении этой станицы. как и почему она была основана. про все здания старинные. про немцев,которые здесь почти три года стояли... короче- я всё прочла. понимать я их не стала,но историю станицы знаю лучше многих местных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Да
официальную или реальную!?)))
Да, конечно. Знаю легенду основания (герб с ней связан) Да и вообще много чего знаю, тем более сейчас приходиться подбирать материалы по теме истории города в связи с одной из подработок.
Доброго дня!)
Город Брест основан в 1019 году!Входил в состав Великого Княжества Литовско! Позднее ( до 1815 года) в состав Речи Поспалитой(Польша) С 1815 ПО 1921 годы находился в составе Российской Империи!В 1836 году была построена Брестская крепость! В крепости разместили русскую армию на случай антицарского восстания! Рядом всего в 180 км Варшава!Российский престол боялся национально-освободительного польского движения! В 1921 в результате советского-польской войны Брест оказался под властью панской Польши! Находился под властью Польши аж до 17 сентября 1939 года! Дедушка всю жизнь вспоминал какой порядок был при Польше!В городе до сих пор есть старинная польская застройка!
Привет,Заринка!
Да.
Просветленный (653790)
Да.