Почему С.П.Королёв родился на Украине, но эммигрировал В Маскву, и даже когда его там репрессировали, а потом выпустили, почему он не вернулся на родину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (122723)
пффф... Королёв... их светоч гидности Шевченко с.рал на неньку из Питера большими лепёхами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183848)
Патамушта это была единая страна!
Наставник (78352)
Гений знал, чем всё закончится!
Тогда был СССР и он просто переехал в столицу, где было больше возможностей,
чтоб пользу Родине принести.
Советник (3872)
ты дебил))))))))))))))))))))))0 Сказать ГПУ идите в *у,я поехал жить в Одессу?
Наставник (73438)
Тогда не было эммиграции внутри собствеенной страны! А родина была одна - СССР.
Верховный Наставник (126808)
Не он один. Бартини родился в Италии и не смотря на все проблемы из СССР назад в Италию не уехал
так это была одна страна) возможно решение о его аресте было принято кем то с украинскими корнями)
Чего же ты тупой то такой, или родился после 1985 года...