Обалдеть. По радио сейчас на каком-то конкурсе умные деточки чего-то по истории говорят. Так они з

аученно, на одном дыхании выпаливают:
"Февральская революция и октябрьский переворот".
Т.е. сейчас внедряют в мозги именно такую схему.
Правда их сейчас так говорить в школе учат?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Рэволюцыя гидности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Правильно говорят, ведь и сам Ленин так говорил, не деда)
да и раньше при Советской власти ТАК ЖЕ говорили! и даже в учебниках школьных так же писали!
Понятия не имею. Возможно и правда... А что, эта внедряемая в мозги схема хуже предыдущей, которую внедряли в мозги нам?
Не, щас другому учат...

Наставник (74660)
Не знаю как где учат, но перевороты-1917 - это была двухходовка, заказчики - одна и та же пирамида. И октябрьская революция была заранее запланирована.
Хранитель Истины (393993)
Ну да....сначала так и называли - Октябрьский Переворот....потом уже для благозвучия стали называть Революция...