А вот как по-вашему - Гитлер совершил стратегическую ошибку, не уничтожив Британию?

Насчёт России понятно - он пошёл по стопам Наполеона, что его и сгубило.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Он же попытался но не смог. Сил не хватило. Ведь и операции в Средиземном море, Африке это попытки удушения Англии.

Потому что не смог он и переключился на Россию, по его понятиям - потенциального союзника Англии. Ну а то, что он неверно оценил потенциал СССР и готовность драться до конца это уже наверно стало общим местом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
Гитлер совершил первую ошибку ,начав гонения на евреев,которые его спонсировали вначале . это очень важная ошибка -потому и США вмешались и Великобритания. это было началом его краха. а вторжение в СССР -уже занесенная рука с молотком над крышкой его гроба .
Верховный Наставник (117746)
Я думаю, что Великобританию взял бы в два счёта.
Верховный Наставник (177979)
По мнению некоторых историков.в Берлине надо искать Агента Влияния, попавшего в окружения фюрера в период с 36 по 40 гг.. Некоторые утверждают, что это может быть -любовница, а впоследствии жена Гитлера--Ева Браун...

Недаром Черчиль 22 июня 1941 года, вздохнул и сказал---"Бог спас Англию..."
F5
Мудрец (13568)

чтобы долго не рассуждать на эту тему можно написать всего лишь одно слово - Гибралтар