Что именно вы знаете о Лермонтове?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50459)
лермонтов это город! я от него живу где то в 180 км!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233929)
Михайло Юрьевич вместе с Дмитрием Ивановичем водку придумали))
Мудрец (16003)
Знаю, что на Машуке, под Пятигорском на месте дуэли-гибели.
стоит памятник ему.
Имя знаю!
Наставник (34693)
Великий казахский композитор
Наставник (86597)
Где то читала , что физически поздно развивался и стал поздно говорить. Что то года в четыре. И что вроде воспитывался у бабушки...
Много чего. Знаю, что его бабушка воспитывала - Столыпина. Так что он отдаленный предок известного российского реформатора Петра Аркадьевича Столыпина. Знаю, что он храбро сражался на Кавказе. Читал, что в быту он был человеком вспыльчивым и нетерпимым.
Наставник (33517)
Бывала в детстве в Тарханах... Но всё позабыла. Михаил Юрьевич - помню. Воспитывался бабушкой, Елизаветой Арсеньевой. Мать умерла.
Печальный демон
дух изгнанья
летал над грешною землёй...
вот стихи пришли, вспомнила...

ладно, пошла я ребенка кормить
характер у него ещё был непростой
писатель и поэт
Верховный Наставник (173671)
Если я начну рассказывать, то не хватит ни времени, ни места. Мой любимый поэт. Когда я думаю, что этот человек погиб в 27 лет и успел написать "Героя нашего времени", то понимаю: это был гений, сравнить которого просто не с кем...
Мудрец (13039)
за Пушкина впрягся , говорил- о вы ,надменные потомки.....- ну и т. д.