Эх, грамотеи, блин! А вы хоть знаете за что дантес Лермонтова застрелил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Ученик (72)
я думал он ток пушкина *енил а тут оказывается еще и...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150879)
Лектор,а Пушкина кто застрелил?
за то что Дантес соблазнил Крупскую ( жену Лермонтова ).....вторую жену
Советник (2691)
За Муму. А чего он ево мучал?)
Магистр (1103)
Ну,да. Дантес хотел Мартынова опередить
Наставник (89035)
Во блин. А я думал он с Есениным из-за Анджелы Девис стрелялся.
Наставник (28810)
Лермонтова застрелил Мартынов,а Дантес Пушкина,всё из -за бабы,от них все беды
Наставник (50459)
может за то что лермонтов накуй послал дантеса?
Верховный Наставник (127565)
Когда тот первый раз Пушкина грохнул,Лермонтов видел из-за угла и хотел заложить его ментам,вот он его убрал.. Нет тела ,нет дела.. ! : ))
Гроссмейстер (7964)
Вот ведь горячий парень этот Дантес))))))))))))Этот пострел везде поспел))))Интересно,Мишка-то его перед смертью узнал или так и продолжал думать,что это Колька Мартынов))))
Просветленный (565759)
Дантист убил Лермонтова,за то,что тот был натурал и Дантисту не давал ))))))))
Гроссмейстер (5228)
дантес был знатным киллером того времени
к нему многие с заказами приходили
Мудрец (14778)
а ты в курсе Красаффчик поведай миру сию тайну)))
Неправдо-дантист не убивал Лермонтова.Лермонтов взял в долг,и расплатился за золотые коронки.Убили поэта патриоты,которым не понравилось "Прощай,немытая Россия,и вы,которые "голубые"..."Но,как водицо,свалили всё на дантиста.Ну,помните еще дело Бейлиса было,переросшее в процесс над безродными Космополитами?Грамотные мы,знаем.
Специалист (805)
Отравил! деревня...
Наставник (46298)
Нет! О н был ворошиловским стрелком на фронте)))
Наставник (43600)
в Тамани недурно он жил для ссыльного.2 раза там был в музее
Хранитель Истины (428190)
Лермонтова застрелил Эдмон Дантес граф Монте-Кристо ))

Все вопросы к Дюма ))
Мудрец (14111)
За то, что он у него Муму в карты выиграл и бросил под паровоз, который летел вперёд на запасном пути.