Вот пишут иногда здесь кому-нибудь: да ты несчастный человек. У меня вопрос: а есть ли счастливые

люди вообще?
Я в реале как то их не наблюдаю...вот покажется, что есть счастливый человек, а познакомишься с ним чуть поближе - и сахарный диабет у него и ребенок у него тоже с проблемами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (428335)
Не знаю не видела счастливых никогда . Может и есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну если есть несчастные люди, то, наверно, счастливым людям хочется им помочь. Иначе что это за счастье - сидеть и кичиться тем, что ты счастлив, когда другие несчастны?
Хранитель Истины (345447)
Счастье человека зависит от возраста..
Был молодой - чтобы больше звездочек на фюзеляже, типа - порванных целок.
Становишься зрелый, охота денег заработать.
Все таки семья - расходы.
Помню, принесу денежек - раскидаю по детской, часть найдут, часть не найдут..
Я всегда зарабатывал много и детям это нравилось..
Они до сих пор вспоминают.. ))
Верховный Наставник (113316)
Абсолютного счастья не бывает. У всех проблемы.
Верховный Наставник (215020)
Счастье -это когда живешь и строишь планы.Когда здоровье есть у тебя и твоих близких
Вот именно..талант уметь быть счастливым только потому, что мы живём на этом свете!
Некоторые Вумницы местные пытаются задеть и укусить своих же
собратьев - вот они точно НЕсчастные, ибо злость рулит их разумом...
Наставник (82067)
Есть, в психушках.
Счастливые люди есть, я наблюдаю таких, есть у них и проблемы конечно, но они счастливые...У них есть семьи, дети, внуки, любовь, понимание и забота- а это главное.
По своему опыту могу сказать, да и сестра Ваша, что в психологии большой спец, надеюсь, подтвердит, что те, кто говорит другим такие вещи, просто проецируют на них своё собственное состояние, которое в подавляющем большинстве случаев оказывается не просто несчастьем, а глубочайшей задницей.
Что касается счастья - то тут каждый счастлив по-своему. Кто-то счастлив, что у него дети здоровы, кто-то - что имеет бруликов несколько вагонов, кто-то - что ему что-то путин пообещал в тысячный раз, а кто-то до небес доволен, обосрав оппонента в интернете без всяких на то причин.
я давно предполагаю что АД именно физическая жизнь
Хранитель Истины (462403)
Счастье эфемерно, это миг, минута или несколько минут, а дальше опять проза и рутина... Нормальный человек не может быть счастлив очень долго, ему постоянно нужно будет что-то ещё!