Ну шо, постепенно начинаем собирать списик для трибунала? +

Следственный комитет Российской Федерации установил личность командира украинской армии, отдавшего приказ обстрелять населенный пункт Ровеньки 22 августа 2014-го года. Об этом говорится в сообщении Следкома.

«Следственному комитету удалось установить, что к совершению указанного преступления причастен командир 19 отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич. Именно он, как полагает следствие, 22 августа 2014 года отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населенному пункту Ровеньки, в результате которого погибло трое человек, в том числе ребенок 2008 года рождения», — сообщает пресс-служба Следкома.

Кроме того, правоохранители продолжают фиксировать факты обстрелов украинскими военными мирных городов Донбасса с помощью запрещенных средств.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498116)
Гаагу вообще в игнор давно пора.
Конечно, народной властью, народным судом и на территории Донбасса (по примеру Нюрнберга).

А ему приказ, конечно, никто не отдавал!
тогда так и надо говорить - главарь террористической организации "батальон головорезов ..." террорист такой-то!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126814)
Пора уже вылавливать военных преступников на территории, контролируемой киевской хунтой
Мудрец (24214)

Верховный Наставник (141261)
всёвиврёти, это Ровеньки напали на АТО)
Наставник (29174)
А что там следственный коммитет РФ делает?))
странно.. Украина чужое государство... как туда попал следственный комитет РФ?