А а у Вас после дождя возникают печальные мысли, на фоне слякоти и туч...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541973)
Дождь воспринимается скорее в качестве эмоционального фона, чем каких-то конкретных эмоций... ... А вот в осень, в слякоть - грусть. ... Когда дождь поливает долго возникает неприятное чувство опустошенности, если нет никаких дел.