Выражение "честный вор".. откуда пошло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (96788)

"Честный вор" - это человек, пользующийся авторитетом в своей воровской среде и соблюдающий понятия, принятые в этой среде. Это термин особой воровской субкультуры, не употребляющийся и непонятный за её пределами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
из народа! Достоевский выудил от туда же
Наставник (70027)
Не знаю, но мне по душе их не писанные законы, делают всё по понятиям, не воруют у своих, есть и "общак" - нашему ПРАВИТЕЛЬСТВУ надо у них учиться, учиться и ещё раз - учиться!!!
Верховный Наставник (140444)
Не слышала такого .
Есть "честный фраер", а не вор .