Где можно освоить азы компо-диагностики?)

....Чтобы каждый раз не носить в Сервисный центр...) Если что, скиньте, пож-та, ссыль...)

...И всем приятного общения!)
#ОбщиеВопросы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29492)
В технаре или на онлайн курсах каких-нибудь. Самообучение менее эффективно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
Наберите в любом поисковике "уроки обслуживания компьютеров онлайн"(без кавычек) и выбирайте ссылки по вкусу. Главное в этом деле - не забросить начатое.
Ещё: проблемы с компьютерами/ноутбуками бывают двух видов: аппаратная и программная. В первом случае вам без сервисного центра не обойтись, а при втором всё будет зависить от вашего хотения устранить неполадку. Также, при переходе от статуса "чайник" к более высшим слоям компьютерной иерархии, вы научитесь устранять некоторую часть аппаратных проблем самостоятельно.

И вам доброго)))
Наставник (43105)
скачайте и запишите на флешку/сд/двд диск
какой нибудь live CD образ
к примеру этот
WinPE 8.0 Sergei Strelec 2016.05.20
или какой то из этих
Лучшие Live CD\DVD 2016 скачайте торрент или образ

там есть все утилиты для диагностики/восстановления системы.
если же у вас комп/ноут не стартует вообще т.е. проблема в железе,
то вряд ли вам помогут какие то онлайн курсы,
помимо знаний нужно иметь базу=инструмент+рабочие модули/блоки
для того чтобы быстро локализовать неисправность (методом замены)
и т.д. и т.п.
в двух словах всего не опишешь.
если есть конкретные вопросы?,
задавайте,подскажу/отвечу.
Наставник (59213)
подпишись на блоги в ютубе комп мастеров. их немало. заодно узнаешь как максимально экономить деньги на ремонте и не позволять разводить на деньги мошенников. а их увы много. цены более чем заоблачные и без того. лохотрон процветает и достойных фирм почти нет. часто идут на уловки типа удаление вирусов 390р. но не уточняют что это цена за каждый вирус найденный а не за общую работу в целом. в итоге находят вирусов одних тысяч на десять. могут так раскрутить хоть до ста тысяч рублей.
Верховный Наставник (170392)
новые материнские платы имеют монитор POST-кодов, тебе ничего не надо знать, все тебе покажут на дисплее
Ученик (130)
"Вапщета" ВСЕМУ научился на "ОТВЕТАХ" , был до этого "пень - пнём " , просто задавал вопросы и ЧИТАЛ ответы внимательно , всё приходит со временем ...