Гроссмейстер (8600)

Почему Финляндия выйдя из состава Российской Империи не деградировала так как Украина выйдя из СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Интересно, что ради 5% шведского населения в Финляндии, практически, сразу же шведский стал вторым государственным языком...
Украина, никогда не являвшаяся моноэтническим государством, сама себя губит, настаивая на своей моноэтничности...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135134)
Финны научились жить без хозяина.... а украинцы этого не могут... уйдя от одного хозяина, они тут же решили найти нового.... но оказались никому не нужны...
Наставник (82198)
Украина деградировала? Это только в ваших маразматических мозгах.
Верховный Наставник (181784)
ОнЕ москали! Нэ скачують... ))))))))))))))
Финляндия ведь Север и там не до идиотизма, а Украина Юг и там можно творить все что вздумается!!!!!
Просветленный (509683)
Тогда ини стали много пить водки....