Ваши коты уже почувствовали наступление весны? И в чем это выражается?

Теплая погода, которая установилась в столичном регионе, открыла статистику "полетов" домашних котов из открытых окон. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.
"С приходом тепла москвичи все чаще начинают открывать окна. В это время домашние коты и кошки особенно активно стремятся погулять по карнизам. Из-за февральского потепления первый случай падения кота - "парашютиста" уже зафиксирован", - отметили в пресс-службе.
Так, к ветеринарам обратились хозяева кота по кличке Тиша, который решил прогуляться за окном, но не удержался на скользком карнизе и сорвался вниз с 10 этажа. По счастливому стечению обстоятельств он выжил и был доставлен в клинику с многочисленными переломами.
Ветеринары советуют внимательнее следить за своими питомцами и поставить на окна защитные сетки, которые являются самым простым способом уберечь домашних животных. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/36193769/?utm_...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (91001)
Никак, дрыхнет рядом в кресле,кстати в 6 покормил.Элита не будет делать необдуманных поступков,разве что UTP кабель сгрызёт вовремя всё сам перезаделаю, ну любят они винил
Привет ,Юличка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53221)
Наш кот только через дверь ходит (пятый этаж), давно уже в загуле, последний раз приходил неделю назад)))
Гроссмейстер (8741)
Неужели трудно поставить сетки на окна?!И проветривать в поворотном режиме,а не в откидном,потому что кошки застревают и умирают мучительной смертью.
Верховный Наставник (123413)
Дома не ночуют падлюки и бегают с выпученными шарами за кысками.
Хранитель Истины (253095)
К нашей одноглазой Масе коты со всего села сбегаются вот уже с месяц!...
Коты всех возможных мастей и пород...
Давалка страшная!...
И что они в ней находят?!...

Наставник (73047)
Привет, Юль))) Над нами крыша и там голуби..со своими плясками....и если бы ни сетка, наш охотник давно бы уже улетел)) но он и на сетке-то умудряется так висеть, что у меня сердце заходится...
Верховный Наставник (170987)
Когда мои коты в квартире (на 10 этаже), у меня не бывает открытых окон.
Мама пыталась на лоджии на кухне открывать купешные окна, без использования сетки. Мотивируя тем, что она же на кухне, а Лиля спокойная.
Нет, я запретила даже на 5 см оставлять приоткрытыми. Есть сетка - закрывай эти щели.

Лиля стерилизована, Феликс кастрирован. Осталась Бася. Но тоже, вот-вот... если знакомая не согласится со своим котом котяток -помесь сделать, то и Бася будет прооперирована.

Сейчас Бася удовлетворяется игрищами с Феликсом. Детский сад) . Бывает за утро раз несколько выскочит на улицу, вернётся. Потом мне надоедает, я просто больше не выпускаю, несмотря на ее жалобные мяу.