Имеют ли право отобрать паспорт при назначении условного срока?

Двум моим соседкам дали условный срок за то, что по просьбе своей начальницы взяли кредиты на свое имя, а она обещала платить за них. Естественно, ничего выплачено не было. Судили начальницу и тех женщин. У всех условные сроки и отобраны российские паспорта. На каком основании их отобрали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (187799)
условный срок за кредит? чето они вам привирают
за кредит административная только
если они хотяб два платежа по каждому выплатили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Паспорт отбирать не имеют права т.к. на работу без паспорта не возьмут