Может ли человек быть счастлив без удовлетворения своих желаний?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (137182)
Если без удовлетворения возвышенных, вряд ли))
Вечера!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187917)
буддисты тока так и живут
Верховный Наставник (182281)
Может. Если человек, счастье и желания человека существуют независимо друг от друга. Здравствуйте!
Если ему сделать лоботомию.
.
Мудрец (23537)
нет не может.Желание это как мотор ,который везет,если заглохнет-значит энергия закончилась и пора на погост Если речь о простых смертных,а не о просветленных,которых даже в буддизме единицы,а в православии,например, и вовсе нет..по моему
нет
Верховный Наставник (167687)
Для человека существует только два понятия - удовольствие и отвращение.)
...Равнодушие -это... не считается.)
Ну а удовольствие подразумевает под собой удовлетворение желаний.
Трудно представить человека счастливого,но неудовлетворённого...
)
Верховный Наставник (236145)
Счастье по сути продукт синхронизации. Вопрос чего с чем. А желание может и отсутствовать.
П.с. угарно так, сижу в полубредовом состоянии и рассуждаю о счастье )
Верховный Наставник (111938)
от человека, наверно, зависит...
привет!!!
Советник (4261)
Встречные, и ИХМО, куда более важные вопросы... А разве счастье зависит от желаний? И будет ли человек по настоящему счастлив, удовлетворив свои желания?
Наставник (30159)
Можно свои желания перевести в разряд мечты. А когда появляется жена, а потом и дети - и вовсе о них забыть.
Это и есть настоящее счастье, шоб они мне были здоровы.