Цифры не буду писать - кому интересно нагуглят. Они огромные. Просто вопрос. А почему у Роснефти долг? И почему за год так увеличился? Самое успешное предприятие в России считаеццо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Издержки высокие на фоне низких цен. В таких условиях вводят режим жёсткой экономии, а они только оклады топ-менеджеров повышают. Как мне надоели безграмотные идиоты, которые утверждают, что у нас в стране либеральный экономический курс и рыночная модель экономики! У нас экономика переходная. А либеральный подход не совместим с существованием раздутого госсектора и естественных монополий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Брешешь.
эффективные менеджеры, либералы.
Просветленный (738730)
Господь Яхве ответь, пачиму *ь*ый в рот у*ой нефти *ь есть врот долг как у?
Наставник (38428)
По моему это не самое успешное предприятие.Но.....Долг конечно большой.Будем ждать объяснений то профессионалов.
Наставник (31172)
Как же .Каждому олигарху России эта роснефть скокато да должна.Да ещё чиновники акционеры и всем дивиденды подавай.

Верховный Наставник (127043)
Не успевают за увеличивающимися аппетитами "партнеров"-потребителей:
не справляются с планом производства. За это еще и неустойку заплатят в счет последующих поставок.
Советник (2564)

Верховный Наставник (188214)
Мож , деньги куда то уходят? В какую то ДыНРу? Ну, я к примеру...