В каком литературном произведении есть точное описание салата?

Напишите, пожалуйста, его рецепт и точное название.
Писатель.
Литературное произведение.
Классика!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (172709)
В рассказе “На покое”, действие которого происходит в “Убежище для престарелых немощных артистов имени Алексея Ниловича Овсянникова”, один из героев вспоминает придуманный им рецепт салата.

"Так и в меню стояло: салат а-ля Лидин-Байдаров. Понимаешь: положить груздочков солененьких, нарезать тоненько крымское яблоко и один помидорчик и накрошить туда головку лука, картофеля вареного, свеклы и огурчиков. Потом все это, понимаешь, смешать, посолить, поперчить и полить уксусом с прованским маслом, а сверху чуть-чуть посыпать мелким сахаром. И к этому еще подается в соуснике растопленное малороссийское сало, знаешь, чтобы в нем шкварки плавали и шипели… Уд-ди-вительная вещь! — прошептал Байдаров, даже зажмурясь от удовольствия”.

А. И. Куприн, "На покое" (1902)

САЛАТ а-ля Лидин-Байдаров»
ИНГРЕДИЕНТЫ: 200 г соленых груздей, 1 яблоко, 1 помидор, 1 луковица, 1 свек ла, 2 соленых огурца, 100 г соленого сала, соль, сахар, перец по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Картофель и свеклу отварить, порезать кубиками. Нарезать тоненько яблоко, помидор, покрошить луковицу, добавить грузди и нарезанные огурчики. Все посолить, поперчить и полить уксусом с прованским маслом, а сверху чуть-чуть посыпать мелким сахаром. Подать в соуснике растопленное сало, чтобы в нем шкварки плавали и шипели.

http://www.art-eda.info
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116486)
Нет в классике точного описания , намеки только
F5
Мудрец (13568)
Гиляровского почитайте,должно быть
а так навскидку,не вспомню,вернее,неохота вспоминать,сегодня отдыхаем))