вот пока я себе салат делою, мне интересно какие варианты есть с +++

моим паспортом.

люди в основном полагают, и часто говорят мне, что всегда надо носить с собой паспорт, особенно в Нерезиновске , Путинбурге и других больших городах .
однако, я собой паспорт не беру никогда, если только например еду на вокзал покупать билет на поезд.
ведь ежели я буду постоянно таскать с собою паспорт, мой паспорт очень скоро станет негодным . поэтому паспорт у меня дома в тумбочке. и заметьте, в весьма приличном состоянии.

однако, ежели я таки буду как все:))) и буду постоянно таскать с собою паспорт, как сделать так, чтоб документ удостоверяющий мою личность сохранился в читабельном состоянии???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (163972)
у меня копия паспорта --хожу и не парюсь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Корку нормальную надо купить и будет всё нормально.