Вопрос натуралистам. По Библии потоп был дней 150 и всё живое (и флора) погибло. А сколько времени надо масличному дереву, чтоб он дал новый зрелый лист, если голубь, выпущенный из ковчега, принес именно его?

5 Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.
23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности [всей] земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, -- все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
(Быт.7)

6 По прошествии сорока дней Ной открыл сделанное им окно ковчега
7 и выпустил ворона, [чтобы видеть, убыла ли вода с земли,] который, вылетев, отлетал и прилетал, пока осушилась земля от воды.
8 Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли,
9 но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег, ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег.
10 И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега.
11 Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (123149)
Там два варианта потопа Яхвиста и Элохвиста, по датам абсолютно разные. Рыбинское водохранилище - явный показ на одном из островов не потопа , а оледенения. Северная часть острова карликовые березки и морошка, южная континентальная березы и континентальная растительность. Библию сказка, не более
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Судя по Библии, бухарик Ной высадился на землю опосля ~ год как начал выгребать гамно за динозабриками.

Кстати, Б[л]ох дождь изливал чуть ли не в 3 раза долше обещанного:

Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;

24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 Ивспомнил [Б]лох о Ное, и о всех зверях... бывших с ним в ковчеге (оппаньки, Я жа крантик запыл закрыть!);
и навел Б[л]ох ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.