еще в 80-х в СМИ пролетела утка - Арал сохнет Каспий переполняется.

И выдвинута была версия, что они между собой тектонически соединены.
потом была Горбачевщина, Ельцинщина, всякие войны мелкопоместного масштаба.

я решил глянуть через Гугл Планета Земля на Арал.
Да там осталась лужа. А куда делись великие реки СЫР и АМУ - Дарьи?
Их не впадет теперь в Арал!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144455)
Сыр и Аму Дарьи высосаны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99090)
У большинства народа сейчас другие проблемы... В 1976 Арал уже был лужей... Я 10 летний мог уйти на пол-киллометра, только замочив трусы... Как гласит закон сохранения энергии, если в одном месте прибыло... Беломорканал... Там когда-то не было воды... но она теперь там есть... Брежнев накачал???
Верховный Наставник (118222)
Реки все ушли на орошение пустыни.