Доброе утро всем! А что Вы готовите из утки? Запечь целиком - это я знаю ))) А вот еще что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (325784)
Вот такое рагу делал мой первый муж.)ОЧЕНЬ ВКУСНО!)
Специи можно те,которые любите.

утка - 600г
картофель - 360г
морковь - 200г
репчатый лук - 100г
томат-пюре - 60г
сливочное масло - 100г
сметана - 50г
зелень, лавровый лист - по вкусу
гвоздика, корица, соль, перец - по вкусу.

Чтобы приготовить Рагу из утки необходимо:

Подготовленную утку разрубить на части, посыпать солью, подрумянить на масле со всех сторон, поместить в глубокий сотейник или утятницу, тушить 30-40 минут. Картофель нарезать дольками, обжарить на сливочном масле или на жире. Морковь и лук спассеровать на масле.

Все вместе сложить в сотейник с мясом, добавить пряности, подлить воды (0,5 стакана), тушить в духовке, под конец ввести сметану, смешанную с томатом и тушить еще 10-15 минут. При подаче посыпать зеленью петрушки.

Это я примерный рецепт нашла в инете.)Он делал конечно не по граммам,а на глазок.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Плов..
Верховный Наставник (100076)
Солянку делаю, плов делаю. Очень вкусно получается. Но предварительно я ее тушу в казане, немного, чтобы лишний жир вышел и я могла ее разделать на мясо.
У нас просто все тошнотики, никто жирную еду не любит...
Верховный Наставник (238555)
Да всё, как с обычного мяса))
Верховный Наставник (152852)
обдираю мясо на фарш и делаю с фарша пельмени-вкус-ммм
на костях бульон-на любой суп(борщ,рассольник,солянка,капустняк