Вот слушаю про европейскую историю. Кароч. Один король так не любил свою жену-королеву, что решился

с ней развестись.
Не остановило его даже то, что пришлось вернуть ей при разводе ее гигантское, огромное приданое. И пришлось проплатиться, чтобы папа разрешил развод.

Она тут же вышла замуж, приданое не пропало. И это послужило причиной множества проблем и столетней войны.

Так вот. Будь вы королем и чувствуя ответственность за судьбу государства, смогли бы вы развестись с нелюбимой женщиной, если б за это пришлось лишиться множества земель и государственных доходов и обречь потомков на споры о наследстве?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Элеонора аквитанская?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428367)
Эдуард и Изабелла что-ли
Верховный Наставник (172768)
я точно не альтруистка...прекрасно, что не король.
Хранитель Истины (388727)
Какой то тупенький король....в королевстве чо...кабаны или медведи пропали?...бандиты-грабители...или в воде холеры уменьшилось?...нет человека и нет развода...вдовец - звучит гордо!
Б-р-р-р-р-р-р-р-р-р...еле уразумел...я бы никогда не женился на нелюбимой...но если бы меня заставили то я приложил бы все усилия для того, чтобы найти ей любовника. А потом - бац!! какой ужас!! королева неверна!!! На плаху!!И всего-то делов...
Мудрец (11646)
При таком то везении стать королями зачем они женились?Я б был холостым королем ,а дамочки придворные,кухарочки на кухне.Жена только помеха .
Я б её отравил делов то
Наставник (31172)
Если бы я королевой была ,то тоже бы не женилась,а была бы вечной невестой на выданье.Ходила бы медосмотры офицерикам проводить.

Верховный Наставник (203412)
Устала шпага, конь устал,
В боях совсем седым я стал -
В боях за крепость, сердце дам
Свою я силу потерял.

Теперь один, совсем один,
И лишь себе я господин,
И нет ни войска, ни сынов,
Что за меня пролили кровь.

Мне Бог доверил эту роль:
Не просто рыцарь - я король,
Но мне нести её невмочь,
Ничто не в силах мне помочь.

Погиб последний мой солдат
И был свободе новой рад,
Свою он доблесть доказал -
Другой награды не искал.

Он был со мной, он был мне брат,
Но, как и тысячи солдат,
Он до последнего стоял,
Меня собою заслонял.

Теперь за все меня прости,
Свое мне царство не спасти.
Я доиграю эту роль -
Последний рыцарь и король.

Rock-СМЕЛАЯ
ПОСЛЕДНИЙ РЫЦАРЬ
Верховный Наставник (187799)
будь я королем нелюбимая женщина пошла б в монастырь, в одних труселях
ибо у короля ответственность
Верховный Наставник (116508)
Кошмара не хватает в этой истории , у Вас такой красивый язык , напишите книжку
Мудрец (15451)
ни в коем случае.
Ученик (206)
а ты ,мамуль нашла себе караля или все в поисках?
Вообще-то он её любил сначала. Просто она была слишком хороша для этого святоши.
Ну а он дурак, что говорить. И пацанов она потом нарожала другому королю, кстати, так что сам виноват.
И звали её Алиенора, а не Элеонора
Наставник (90050)
Исторические хроники Европы

На балеты в Марлезон
Ездить, милка, не резон.

Из указов царя Иоанна Васильевича

У них даже герцог с маркизом
Бывало всю жизнь был не мыт.
От этого вечно в их ... Европе
Совсем не детски свербит.

Бывало там утром проснётся
Король ... Безземельный Иван ...
Войну объявляет соседям.
Пока пьёт портвейна стакан.

Так грызлись они словно крысы,
В любом европейском углу,
Бывало совались в Россию...
Давали им там по... таблу...

Эх, если бы был я Шекспиром,
То, вслед бы за ним написал,
Как жили (недавно) в Европе
Немытый вандал и вассал.

Вот на ящике рекламу крутят какого-то чая, смысл которой в том, что парламент не разрешил жениться королю на женщине не королевской крови, и он взял и отрёкся от престола. Как его можно назвать после такого поступка - понятно. Что бы сделал наш правитель - разогнал бы к энтой матери парламент, а другой проголосовал бы "за" эту свадьбу в количестве 146%. И в этом основное отличие русских от евролиберастов с америкосами... надеяться на то, что мы когда-то поймём друг друга - мягко говоря, неразумно...