Здесь достаточно часто звучало слово "заначка", причём из уст Милых Дам и Уважаемых Джентьменов. +++

я не стану спрашивать, сколько денежных единиц составляет Ваша заначка, лучше ответьте, пожалуйста, какое количество ден. знаков Вы считаете целесообразным в качестве заначки иметь? минимум , так сказать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (67030)
Когда-то в конце 90-х нашла у себя заначку 1200$, от не очень честного дополнительного умственного труда (докторов делали) - долго смеялась, долгой ночи, Саша
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187917)
я вообще не считаю целесообразным обманывать близких
потому заначки не имею
сто косарей на чёрный день...
Верховный Наставник (191141)
152 руб..32 коп.
Верховный Наставник (140568)
Ээээ...а что значит - "заначка"? Вот честно, никогда не понимала. У нас с мужем у каждого свои деньги, на общие хозяйственные нужды - будь то обустройство дачи, ремонт квартиры, путешествия, мы тратим их совместно или дает тот, у кого в данный момент они в наличии есть. А так у каждого свой счет в банке. Что от кого заначивать-то, я не поняла?
Наставник (60496)
В прямом смысле заначки нет. Дома лежит 6 бенладонов на всякий случай если срочно типа понадобиться. Тупо прятать не от кого. Правда не знаю их еще не отменили, то прикол будет.
Заначки нет и не было никогда, а вот деньги берем из Банка и дома складываем в банку)))На всякий случай или как копилка.