Почему,поначалу,Трамп хотел сотрудничать с Россией по борьбе с терроризмом,а сейчас отказался?+

США сложно координировать свои действия с Россией в Сирии. Однако в сотрудничестве двух стран кроется потенциал, заявил спецпредставитель Дональда Трампа по взаимодействию со странами в борьбе с ИГИЛ Бретт Макгурк

Администрация президента США Дональда Трампа считает, что сотрудничество Москвы и Вашингтона по Сирии маловероятно. Об этом заявил спецпредставитель президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в России организация) Бретт Макгурк на Мюнхенской конференции по безопасности.

«На самом деле очень сложно координировать действия с Россией против ИГ, хотя здесь кроется большой потенциал <...> Это в высокой степени маловероятно, мы должны быть честны в этом», — сказал он (здесь и далее цитаты по «РИА Новости»).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20704)
Да потому что Трапм не один. Одно дело предвыборная риторика для избирателей и другое - реальности управления и поиск компромиссов с имеющимися центрами силы. Влиятельные политики и их группировки, спецслужбы, корпорации. И общий настрой по которому Россия один из главных соперников штатов. Может и желает, что-то сделать в плане сближения, но возможности не имеет. По рукам бьют.
Да и наши СМИ явно раздувшие немногое, что он хотел в плане улучшения отношений с Россией. Или скорее, его жеаение минимизировать потери для штатов от. Но и только. то что ей не мешает он убирать в отношениях с россией вряд ли будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38428)
Я не вижу слов отказа то сотрудничества.Кроме Сирии найдут точки соприкосновения.
А кто говорил. что он хотел? Эта дурацкая мысль родилась в головах тупой ваты, но это не значит, что это правда...
Наставник (60496)
Это ничего что лично Трамп еще ничего не говорил, говорят за него?!