А.. какой была твоя БАБУШКА?? (что т загрустилось, вспомнила... мою звали Александра и похожа она бы

ла на Ф. Раневскую. По натуре. И чуть внешне - но там классика рулила. Любовь Орлова - красные губы, роковой взгляд из прищуренных глаз с длинными ресницами..... (тушь из коробочки с пластмассовой щеткой). Аромат - "Красная Москва" и удивительное чувство вкуса в одежде. Всегда.
А - да) Парикмахер)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653779)
Бабушку звали Антонина Фоминична.
А называли все Ниной.
Она была доброй и справедливой, с замечательным чувством юмора.
Многое из ее слов я цитирую до сих пор.

Особенно часто - *Чем демократичнее - тем аристократичнее*.
И *Дурак-дурак, а умный.
Умный-умный, а дурак*.(Мне все чаще и чаще кажется, что этой ее поговоркой можно вообще охарактеризовать ЛЮБОЙ человеческий поступок).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
Софья её звали, была тихой, неприметной, но волевой, маленькой по всем размерам.
одну не застала , вторую помню смутно , один раз видела .
Верховный Наставник (114454)
мою звали - Ольга))..очень сильная морально..и строгая..но меня любила до безумия)))))
У меня две бабушки было и звали их Анна, в честь их и меня назвали. Одну помню смутно, давно её не видела, вторую... она мне была вместо матери) Не жила, правда, рядом, но... в ней столько нежности и тепла было. Я её очень любила. Обниму, прижмусь и чувствую, утопаю в её положительной энергетике... Мне её не хватает...
Хранитель Истины (339841)
Анисья по маме....деревенская бабушка была) держала курочек,
козу, ярочку с барашком) я любила бывать у неё! Верующая была,
у меня иконы её сохранились, рассказчица знатная была )
Мария по папе...городская бабушка, характер не сахар, но много мне помогла в детстве...на выходные из интерната забирала!
Верховный Наставник (142162)
красивый и добрый вопрос.............. мою звали Мария Михайловна, я её ласково звала баба Маня, а дедушка звал её Маруся.... волосы завивала железными щипцами... была членом КПСС.. даже дома всегда ходила в белой блузочке..беззаветно любила свою внучку (меня)... настояла на моём высшем муз.образовании... микробиолог по профессии......
Просветленный (595295)
Красивая сильная образованная .вторая тоже ..балетом занималась и образована ,94 года
Наставник (79880)
Анна Матвеевна или Елена Петровна?..Последнюю-плохо помню,но судя по отзывам невестки(моей матери)-была прекрасным человеком..А моей мамаше понравиться ох как трудно было..А первая-"Бабуся"..))она вырастила меня..