Что за мошки? (+фото) Предполагаю, что живут они в комнатных растениях.

Чем питаются эти мошки, не вампиры ли они? Как от них избавиться, и стоит ли избавляться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (27083)
Это не мошки , это рогохвосты -
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%BE%D0...

своим длинным яйцекладом (отсюда и название), они прокалывают растения для откладки яиц.
А что же за растюхи у Вас ? Рогохвосты - вредители древесины , обычно , хвойных пород, преимущественно ели, пихты, лиственницы, в которых развиваются их личинки, повреждая древесину ствола. Взрослые формы не питаются .