Друзья,читающая публика, что бы вы посоветовали почитать из классики мировой литературы?!

Хочу набить SD 32Гб для Pocketbook не стареющей литературой, чтобы была возможность выбора как для вполне взрослого человека, так и для молодёжи...
У меня есть свой список, примерно 600 книг, но вы могли бы существенно расширить его возможности...

Дополнен 7 лет назад

Так, Стругацкие все, Кафка, Мураками, Набоков и Фаулз! А говорили, шо не знаете! )
Дополнен 7 лет назад
Спасибо, друзья, что поднапряглись и вспомнили! )
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Читаем дам: Айрис Мердок "Черный принц"
читаем мужчин: МАкс Фриш "ГОмо ФАБЕР"
А на закуску, если совсем невмоготу - тут М. Фриш "Я назову себя Гентенбайн" сложнее этого романа я пока не встречал.
Удачи и приятного чтения.
МАрк
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я читаю все..от освежителей воздуха..до всяких толстых книг..В каждой есть что то интересное..
Мудрец (19866)
Судя по Стругацким...
- Снегов, "Кольцо обратного времени", трилогия
- Адамов, «Победители недр» (1937), основу сюжета которого составляет путешествие на «подземоходе» и сооружение подземной электростанции в глубинах Земли. - отличная отечественная фантастика, несколько устарела уже, но...
- Булычёв, "Башня", много частей
- Гаррисон - ЛЮБОЕ! много частей "Крыса из нержавеющей стали", убойный юмор!
- Хайнлайн - "Пятница, которая убивает", ещё много у него классных вещей

это навскидку
Хранитель Истины (317704)
яндекс не умэещь?
Верховный Наставник (140568)
Из русских: Набокова "Другие берега"
Из зарубежных Джона Фаулза "Волхв" и "Башня из черного дерева".
Джеймс Оливер Кервуд
Бродяги севера
Казан
Гризли
Скованные льдом сердца...это из моих любимых
Таис Афинская
Из тьмы веков
Верховный Наставник (206094)
"Плаха" Чингиза Айтматова.
Наставник (56560)
Огласите весь список ..пжлста, а то неохота повторяться..)
Наставник (79814)
ну пройдемся по классике..М.Твен приключения Тома Сойера,Гекльберри Финна..
Майн Рид-Оцеола вождь семинолов,Всадник без головы и др...
Л.Буссенар-за 10000000 к Рыжему Опоссуму
Ж.Верн-Таинственный остров,20000 лье под водой,и др.
Г.Уэллс-Война Миров,Человек-невидимка и др..
Д.Лондон-Мартин Иден,Время-не-ждет,Белый клык рассказы..
О,Генри-Когда боги смеются..
А.Конан-Дойл-приключения Шерлока Холмса,Затерянный мир и др..
пока хватит..нужно будет еще-подскажу с удовольствием..))