А правда, что есть такие сайты - с виду вроде нормальные, но на самом деле они созданы для

передачи траффика пользователей - и с этого владельцы сайтов имеют какую-то выгоду?

Я не понимаю, как это происходит, но у кого мобильный лимитированный инет, тем лучше на подобные сайты не заходить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
Любой, кто хочет иметь немножко прибыли со своего сайта, заинтересован в его монетизации, а под продажей/передачей трафика подразумевается любой клик по рекламе на таком сайте. Пользователь, кликнувший по ней, переходит дальше по назначению, а на счёт посредника капает денежка. На данное время любой сайт, который имеет хоть несколько рекламных баннеров можно считать таким вот посредником между пользователем и рекламодателем.