..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Что это за дерево? ++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Муравьиное дерево (лат. Tabebuia impetiginosa, другие названия — розовое ипе, розовое лапачо) — растение рода Табебуйя (или Handroanthus) семейства Бигнониевые, представляющее собой дерево, произрастающее во всех государствах Центральной и Южной Америки от северной Мексики до северной Аргентины, особенно в Колумбии, Венесуэле, Бразилии. Является обычным деревом в северо-восточных районах Аргентины и на юго-востоке Боливии. Местом происхождения этого дерева считаются острова Тринидад и Тобаго.
Это дерево имеет долгую историю использования человеком, вследствие чего у него есть много местных названий: ипе-кавата, ипе-комум, ипе-рето, ипе-роса, ипе-рохо-дамата, лапачо негро, пау д’арко-рохо, пэува или пиува. Древесина иногда продаётся под названием «бразильское дерево», хотя это название обычно используют для обозначения неродственного дерева вида Caesalpinia echinata.
Это растение иногда называют бразильским орехом, но чаще это название используют для обозначения растения Bertholletia excelsa Humb. & Bonpl. (Бертолетия высокая).
звиняйте за неполный копипаст.)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%80%D...