Возможность скачивать на компьютер аудиотреки - это функция браузеров или функция сайта?

Имеется ввиду здесь.
Прежде, чем отвечать на вопрос, перечитайте вопрос. Большинство отвечающих видимо, не поняли суть вопроса. Мне не нужны советы о том, как и откуда скачивать музыку.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17179)
Прерогатива скачивания чего-либо принадлежит сайту, а браузер просто инструмент. Пример: у кого-то есть собственный сайт с авторскими работами и он хочет зарабатывать немножко денежки. В этом случае он просит веб-дизайнера или собственноручно пишет скрипт на запрет от копирования и вставляет его в тело сайта и уже просто так не возьмёшь нужное, каким бы браузером ни пользовался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16065)
мне вообще не видно местные треки в мазиле.
все плагины дополнения или как они называются отключал не помогает.
Магистр (2129)
возможно сайта,либо плагин для браузера
Наставник (46364)
...Хочешь так..а хочешь этак..в любых случаях можно качать музыку..
К примеру надстройки к браузеру в моём случае опера имеются в виде
вспомогательных плагинов и выбрав какой хочешь после установки
качаешь сколько влезет..В другом случае захожу на " одноклассники"
и прямо оттуда выбираю нужные треки и качаю..И это не считая торенты
через которые тоже качаю музон..а это уже другая тема..
Наставник (29492)
Функция сайта. Хотя, если у вас браузер Maxthon или Lunascape... Они родным функционалом умеют аудио и видео скачивать со многих сайтов. С ВК в том числе.
Наставник (57929)
Не знаю как здесь. Но если функция скачивания реализована на самом сайте и есть соответствующая кнопка, то это функция сайта. Если скачивается файл брузерными возможностями, плагинами, то это функция браузера, плагинов. Например, сохранение картинок на компе.
Просветленный (738746)
Наводишь курсор на трек, правой клавишей щелкаешь , выбираешь "сохранить аудио как"
Сохраняешь.
Все.