Вопрос серьёзный. Как думаете, если мать всю свою жизнь посвящает своему ребёнку-это хорошо?

Ребёнку это надо?
Он Ее просит об этом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (126182)
Тань, есть такой автор - Анатолий Некрасов.
Он написал книгу "Материнская любовь".
Совершенно гениальная книга о том, что любовью человека можно изуродовать, раздавить, уничтожить - особенно если это твой ребёнок. И никто тебя не осудит - ОНАЖЕМАТЬ!
Мне ближе индийская пословица - "ребёнок - гость в доме".
Он(а) тебе дорог(а), он(а) очень важен для тебя, но любой гость обязательно покинет твой дом.
К сожалению, большинство родителей даже не задумываются об этом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
все хорошо в разумных пределах
Верховный Наставник (157797)
если ребенку 40 лет, то это уже клиника
Верховный Наставник (242428)
Почему всю? Пока не выучится и первую работу не получит. А потом помогать по мере надобности детям и внукам
Наставник (29392)
До ОПРЕДЕЛЁННОГО Возраста...
Только в первые годы жизни, лет до пяти, думаю это хорошо
Хранитель Истины (313525)
Еврейские семьи так живут и ничего)))
И надо сказать там не самые плохие дети , дааа))
А у нас да, быстрее осудят такую мать, чем ту, что забила на детей)))
Верховный Наставник (104718)
любовь не должна обременять, а такая мать ребёнка ещё и привязывает и делает "должником"..
наши дети нам ничего не должны, они должны собственным детям, а наша забота о них это тот долг, которые мы получили от собственных родителей.
Хранитель Истины (303347)
Если до фанатизма, не замечая ничего вокруг и забив на себя, то плохо и для нее и для ребенка.
Верховный Наставник (153543)
жить надо,а не кидать себя в жертву....
Это очень плохо!
Потом и ребенок не будет ЖИТЬ свою жизнь,
а значит не сможет быть счастливым, полноценным, реализованным.
В большинстве случаев, дети перенимают от родителей убеждения и восприятие себя и жизни.
ЛЮБИТЬ своего ребенка, это значит, своим примером показывать как нужно жить и быть счастливым!
Хранитель Истины (423194)
Вот поэтому-то детей в семье должно быть много...))))))))